Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два аллигатора пойманы на улицах Рио-де-Жанейро

Два аллигатора пойманы на улицах Рио-де-Жанейро

30/04/2010 10:29 / 👁 1150 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два аллигатора были обнаружены в четверг на улицах Рио-де-Жанейро, сообщили представители коммунальных служб бразильского города.Первую рептилию заметили городского парка в западном округе Рио. Еще одного каймана обнаружил патруль муниципальной гвардии - животное метровой длины шло по мостовой в районе Санта-Тереза в историческом центре Рио. Аллигатор. Фото: http://moikompas.ru Аллигатор. Фото: http://moikompas.ru
Два аллигатора были обнаружены в четверг на улицах Рио-де-Жанейро, сообщили представители коммунальных служб бразильского города.

Первую рептилию заметили городского парка в западном округе Рио. Еще одного каймана обнаружил патруль муниципальной гвардии - животное метровой длины шло по мостовой в районе Санта-Тереза в историческом центре Рио.

Прибывший по экстренному вызову наряд пожарных сумел поймать его и отправить в зоопарк Рио-де-Жанейро.

По словам зоологов, пойманные аллигаторы - широкомордые кайманы - относятся к исчезающему виду и обитают в пресных водах бразильских тропиков. Одно из возможных объяснений их появления в городе - сильный ливень, прошедший в Рио-де-Жанейро в ночь со среды на четверг. Рептилии могли быть вынесены из мелких водоемов в окружающих Рио горах потоками дождевой воды.

Последние новости

Популярные новости