Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение в Китае убило более 40 тысяч животных

Землетрясение в Китае убило более 40 тысяч животных

30/04/2010 00:12 / 👁 1199 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощное землетрясение в китайской провинции Цинхай убило более 40 тысяч животных, сообщает агентство Синьхуа. Последствия землетрясения в Китае. Фото: http://www.oswego.edu Последствия землетрясения в Китае. Фото: http://www.oswego.edu
Мощное землетрясение в китайской провинции Цинхай убило более 40 тысяч животных, сообщает агентство Синьхуа.

"В результате удара стихии в уезде Юйшу и близлежащих районах погибли более 40 тысяч голов животных, включая 39,6 тысячи голов коров и овец, 3,1 тысячи собак и других животных", - приводит агентство слова заместителя заведующего ветеринарным отделом Управления сельского хозяйства и животноводства провинции Сунь Инсяна.

В настоящее время в пострадавших от землетрясения районах ведется всесторонняя работа по вакцинации против эпизоотий бешенства, сибирской язвы и ящура.

Подземные толчки магнитудой 7,1 были зафиксированы в Юйшу 14 апреля.

По последним данным, в результате удара стихии погибли более 2 тысяч человек, еще 78 числятся пропавшими без вести. Поисково-спасательная операция продолжалась до 24 апреля. Землетрясение разрушило в регионе до 90% строений, в том числе не только жилые дома, школы и административные здания, но и храмы с вековой историей.

Последние новости

Популярные новости