Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индии разыскивают слона-маньяка, убившего 12 слоних

В Индии разыскивают слона-маньяка, убившего 12 слоних

29/04/2010 22:13 / 👁 1278 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специальная группа экспертов по слонам и дикой природе отправлена на юг Индии для поиска слона-убийцы, который охотится на слоних, сообщают индийские телеканалы.По данным прессы, молодого слона из заповедника Перияр в южном индийском штате Керала считают виновным в убийствах по крайней мере 12 самок. Слон. Фото: http://www.kto-takoy.ru/ Слон. Фото: http://www.kto-takoy.ru/
Специальная группа экспертов по слонам и дикой природе отправлена на юг Индии для поиска слона-убийцы, который охотится на слоних, сообщают индийские телеканалы.

По данным прессы, молодого слона из заповедника Перияр в южном индийском штате Керала считают виновным в убийствах по крайней мере 12 самок. Осмотр тел погибших животных показал, что все они были убиты мощными бивнями одного и того же сильного самца. Убийства начались больше года назад, затем прекратились, но в этом году возобновились вновь - в марте были обнаружены две новые жертвы.

Специалисты полагают, что агрессивное животное убивает тех самок, которые отказывают ему в близости. Слону-маньяку присвоено имя Альфа.

Как сообщили прессе представители заповедника, группа экспертов намерена найти Альфу, успокоить транквилизаторами и затем спилить его мощные бивни. Никакого вреда слону (эти животные находятся в Индии под строгой защитой) не должно быть нанесено, указывают СМИ.

Перияр - один из крупнейших заповедников на юге Индии, в нем проживают около 800 слонов. Однако подобный случай появления слона-серийного убийцы зафиксирован здесь впервые.

Последние новости

Популярные новости