Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бухту кубинской столицы посетили редкие гости - ламантины

Бухту кубинской столицы посетили редкие гости - ламантины

29/04/2010 16:43 / 👁 1390 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Ламантины - морские млекопитающие, находящиеся на грани исчезновения, недавно были замечены в бухте кубинской столицы. По мнению экспертов, возвращение редких животных в гаванский порт может свидетельствовать об улучшении его экологической обстановки. Об этом сообщил в среду интернет-портал "Кубадебате". Ламантины. Фото: http://zverdom.ru Ламантины. Фото: http://zverdom.ru


Йосвани Симон, директор рабочей группы по очистке, сохранению и развитию Гаванской бухты, рассказал, что ламантинов - самку с детенышем - видели рядом с нефтеперерабатывающим заводом. "Это один из наиболее загрязненных участков акватории", - отметил Симон. Тем не менее, подчеркнул специалист, визит весьма требовательных к качеству воды животных говорит о "положительных результатах действий" в борьбе за чистоту морских ворот Гаваны. Ветеринар Данило Крус, который наблюдал за ламантинами, заявил, что они "вели себя нормально и выглядели вполне здоровыми".

Ламантины, также известные как морские коровы, достигают 5 и более метров в длину. Питаются растительностью и обитают как в соленых, так и в пресных водах, в основном на небольшой глубине. В природе у ламантинов нет естественных врагов, но деятельность человека нанесла ощутимый ущерб популяции этих миролюбивых созданий.

Последние новости

Популярные новости