Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение в Китае не повлияло на популяцию редких антилоп

Землетрясение в Китае не повлияло на популяцию редких антилоп

28/04/2010 13:14 / 👁 1271 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощное землетрясение в Юйшу-Тибетском автономном округе китайской провинции Цинхай, произошедшее 14 апреля, не повлияло на популяции животных в природном заповеднике Кукушили, расположенном на территории округа, сообщает агентство "Синьхуа"."При землетрясении в Юйшу, заповедные и скотоводческие районы, где диких животных больше, пострадали в меньшей степени, чем другие районы. Антилопы. Фото: http://www.africanchicdesigns.com Антилопы. Фото: http://www.africanchicdesigns.com
Мощное землетрясение в Юйшу-Тибетском автономном округе китайской провинции Цинхай, произошедшее 14 апреля, не повлияло на популяции животных в природном заповеднике Кукушили, расположенном на территории округа, сообщает агентство "Синьхуа".

"При землетрясении в Юйшу, заповедные и скотоводческие районы, где диких животных больше, пострадали в меньшей степени, чем другие районы. И пока нет данных, свидетельствующих о серьезном влиянии стихии на популяцию антилоп и других редких животных", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя лесоохранного подразделения Фу Шоуъу.

Подземные толчки магнитудой 7,1 были зафиксированы в Юйшу 14 апреля. По последним данным, в результате удара стихии погибли более 2 тысяч человек, еще 78 числятся пропавшими без вести. Поисково-спасательная операция продолжалась до 24 апреля. Землетрясение разрушило в регионе до 90% строений, в том числе не только жилые дома, школы и административные здания, но и храмы с вековой историей.

Количество тибетских антилоп, обитающих в Китае, не превышает 100 тысяч особей и большинство из них приходится на провинцию Цинхай. Местные власти развернули борьбу с браконьерами и по сообщению "Синьхуа", за последние два года в Кукушили не было зафиксировано случаев браконьерской охоты.

Последние новости

Популярные новости