Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,5 произошло на юго-западе Китая

Землетрясение магнитудой 4,5 произошло на юго-западе Китая

28/04/2010 10:17 / 👁 1189 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в среду в южно-китайской провинции Сычуань, сообщает агентство Чжунго синьвэнь.Подземные толчки были зафиксированы в 04.22 по местному времени (00:22 мск). Информации о разрушениях и пострадавших не поступало.Самым сильным ударом подземной стихии в Сычуани стало произошедшее 12 мая 2008 года землетрясение магнитудой 8,0. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в среду в южно-китайской провинции Сычуань, сообщает агентство Чжунго синьвэнь.

Подземные толчки были зафиксированы в 04.22 по местному времени (00:22 мск). Информации о разрушениях и пострадавших не поступало.

Самым сильным ударом подземной стихии в Сычуани стало произошедшее 12 мая 2008 года землетрясение магнитудой 8,0. Тогда погибли более 80 тысяч человек, 374 тысячи получили ранения, миллионы остались без крова.

Четырнадцатого апреля землетрясение магнитудой 7,1 в граничащей с Сычуанью провинции Цинхай унесло жизни более 2,2 тысячи человек.

Жители Китая сегодня серьезно опасаются ударов стихии в других регионах страны. В этой связи в Интернете периодически появляются сообщения-предсказания о предстоящих землетрясениях. Компетентные органы их опровергают, а те, кто сеют панику, задерживаются. Так, в среду местные СМИ сообщили о том, что на четыре дня арестована жительница города Наньцзин на юге страны. Двадцатипятилетняя женщина распространяла в социальных сетях сообщение о том, что 13 июня в ее родном городе ожидается землетрясение магнитудой 7,6. Предсказательница ссылалась на данные американских специалистов и подтверждала свои слова описанием "необычного" поведения горячих источников близ Наньцзина, в частности, повышением температуры в них. За распространение ложных слухов о предстоящих землетрясениях также задержаны четверо студентов в провинции Гуандун и Шэньси.

Специалисты между тем успокаивают жителей Поднебесной словами о том, что "знаний человека о землетрясениях в настоящее время недостаточно, (в связи с чем) невозможно точно предсказать, когда и где произойдет подземный удар и какова будет его сила", приводит газета "Чайна Дэйли" слова заместителя главы сейсмологического управления провинции Цзянсу Чжан Чжэнья.

Последние новости

Популярные новости