Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлив рек может подтопить 3 населенных пункта в Новосибирской области

Разлив рек может подтопить 3 населенных пункта в Новосибирской области

27/04/2010 12:44 / 👁 1193 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Три населенных пункта на севере Новосибирской области в ближайшие дни могут оказаться в зоне подтопления в результате разлива рек, сообщил на пресс-конференции во вторник начальник ГУ МЧС РФ по области Анатолий Кузнецов. Разлив рек. Фото: http://inpath.ru Разлив рек. Фото: http://inpath.ru


По его словам, подтопление может произойти при неблагоприятном развитии ситуации, так как через неделю уровень воды в северных реках области, по прогнозам, достигнет критических отметок. Спасатели рассчитывают, что разлива рек не допустят защитные ограждения - дамбы.

"Мы рассчитываем, что эти защитные ограждения спасут", - сказал начальник управления.

Как сообщил Кузнецов, сейчас в области подтоплены два дома в Колыванском районе и семь домов в одном из населенных пунктов под Новосибирском.

Руководитель управления МЧС отметил, что за две недели группы подрывников израсходовали около 4 тонн взрывчатки для разрушения льда и ледяных заторов на реках области, чтобы не допустить подтопления в населенных пунктах. "Это еще не конец, работы будут продолжаться", - добавил он.

Кузнецов также сообщил, что пик половодья сейчас наблюдается на востоке Новосибирской области, а на юге региона его пик уже пройден.

Последние новости

Популярные новости