Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка нефти угрожает побережью США

Утечка нефти угрожает побережью США

26/04/2010 13:17 / 👁 1134 / Источник Взгляд / Поделиться:
Попытки сдержать распространение нефтяного пятна в Мексиканском заливе, образовавшееся в результате взрыва на американской нефтедобывающей платформе, остановлены из-за плохой погоды.Таким образом, нефть может достичь побережья. Морская буровая установка Deepwater Horizon компании BP затонула в четверг, и до недавнего времени береговая охрана США сообщала, что утечки нефти при этом не произошло. Взрыв на буровой платформе. Фото: http://china.cn Взрыв на буровой платформе. Фото: http://china.cn
Попытки сдержать распространение нефтяного пятна в Мексиканском заливе, образовавшееся в результате взрыва на американской нефтедобывающей платформе, остановлены из-за плохой погоды.

Таким образом, нефть может достичь побережья.

Морская буровая установка Deepwater Horizon компании BP затонула в четверг, и до недавнего времени береговая охрана США сообщала, что утечки нефти при этом не произошло.

Нефть течет из буровой трубы на глубине более полутора тысяч метров в объеме около тысячи баррелей в день.

В субботу местные власти прекратили поиски 11 человек, пропавших без вести в результате взрыва и возгорания на платформе.

BP пытается остановить утечку нефти при помощи управляемого подводного аппарата и нескольких десятков специальных судов и самолетов.

По предварительным оценкам компании, утечка составляет тысячу баррелей нефти в сутки.

Президент Барак Обама заявил в четверг, что власти оказывают "всестороннюю помощь и поддержку" в ходе операции по спасению людей и очистке залива от последствий аварии.

Причина взрыва на буровой платформе пока не установлена, передает BBC.

Последние новости

Популярные новости