Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число заболеваний лихорадкой денге в Сингапуре в 2009 году сократилось

Число заболеваний лихорадкой денге в Сингапуре в 2009 году сократилось

26/04/2010 12:19 / 👁 1165 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число заболеваний смертельно опасной лихорадкой денге в Сингапуре в прошлом году сократилось до 4,497 тысячи по сравнению с 7,031 тысячи годом ранее и продолжает падать, сообщает в понедельник газета Straits Times.В текущем году, по данным на 15 апреля, во всем острове-государстве были зарегистрированы лишь 1,22 тысячи случаев этого заболевания, что на 29% меньше, чем в 2009, отмечает издание. Комар. Фото: http://pestcontrol.ru Комар. Фото: http://pestcontrol.ru
Число заболеваний смертельно опасной лихорадкой денге в Сингапуре в прошлом году сократилось до 4,497 тысячи по сравнению с 7,031 тысячи годом ранее и продолжает падать, сообщает в понедельник газета Straits Times.

В текущем году, по данным на 15 апреля, во всем острове-государстве были зарегистрированы лишь 1,22 тысячи случаев этого заболевания, что на 29% меньше, чем в 2009, отмечает издание.

Единственным районом города-государства, где число заболеваний денге растет, оказался юго-запад: оно увеличилось там в прошлом году до 863 с 812 в 2008. Власти района объясняют этот факт резким увеличением численности проживающих там, пишет Straits Times.

Лихорадку денге разносит особый вид комаров Aedes Aegypti, размножающийся в чистой стоячей воде.

Среди симптомов заболевания - высокая температура, сильнейшие боли в суставах и мышцах и часто - внутренние кровотечения. Инкубационный период продолжается пять-десять дней. Лихорадка характеризуется внезапным повышением температуры, которое продолжается пять-семь дней, головной болью, сильной болью в суставах, иногда сыпью.

Ни вакцины, ни лекарств от лихорадки денге не существует.

Последние новости

Популярные новости