Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эмиратская таможня сорвала попытку контрабанды более 40 обезьян

Эмиратская таможня сорвала попытку контрабанды более 40 обезьян

26/04/2010 10:01 / 👁 1233 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Эмиратские таможенники сорвали попытку контрабандного ввоза в страну из Саудовской Аравии крупнейшей партии обезьян, сообщает в воскресенье местная газета "Аль-Иттихад".Представитель министерства экологии и водных ресурсов Султан Альуан сказал газете, что на саудовско-эмиратском пограничном пункте Аль-Гувейфат в Западном районе эмирата Абу-Даби задержаны 42 обезьяны вида Hamadryas baboons. Hamadryas baboons. Фото: http://hauslife.wordpress.com Hamadryas baboons. Фото: http://hauslife.wordpress.com
Эмиратские таможенники сорвали попытку контрабандного ввоза в страну из Саудовской Аравии крупнейшей партии обезьян, сообщает в воскресенье местная газета "Аль-Иттихад".

Представитель министерства экологии и водных ресурсов Султан Альуан сказал газете, что на саудовско-эмиратском пограничном пункте Аль-Гувейфат в Западном районе эмирата Абу-Даби задержаны 42 обезьяны вида Hamadryas baboons.

Бабуины, относящиеся к самому северному виду обезьян, распространенных в сопредельных районах Йемена и саудовского королевства, тайно перевозились в закрытом фургоне. Они находились в железных клетках и выдали себя на границе криками.

Обезьяны, торговля которыми запрещена в соответствии с Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (CITES), предназначались для продажи в ОАЭ.

Животные, отмечает газета, помещены в карантин. Владельцам живого товара грозит тюремное заключение на срок не более трех месяцев и/или штраф в размере, не превышающем 30 тысяч дирхамов (более 8 тысяч долларов), указывает "Аль-Иттихад".

Последние новости

Популярные новости