Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге прошли Дни чистой энергии

В Петербурге прошли Дни чистой энергии

24/04/2010 14:51 / 👁 1322 / Источник Беллона / Поделиться:
Завершился международный конгресс "Дни чистой энергии в Петербурге", организованный Экологическим правозащитным центром "БЕЛЛОНА" и Комитетом по проблемам возобновляемых источников энергии Российского союза научных и инженерных общественных организаций. На протяжении двух дней в гостинице "Прибалтийская" участники конгресса обсуждали пути развития возобновляемой энергетики. В Петербурге прошли Дни чистой энергии. Фото: http://www.bellona.ru В Петербурге прошли Дни чистой энергии. Фото: http://www.bellona.ru
Завершился международный конгресс "Дни чистой энергии в Петербурге", организованный Экологическим правозащитным центром "БЕЛЛОНА" и Комитетом по проблемам возобновляемых источников энергии Российского союза научных и инженерных общественных организаций.

На протяжении двух дней в гостинице "Прибалтийская" участники конгресса обсуждали пути развития возобновляемой энергетики. Состояние и направления развития биотопливной отрасли, технологии утилизации отходов, программы энергосбережений и их эффективность, перспективы развития ветроэнергетики и ее необходимость для российского рынка, разработка и деятельность приливных гидроэлектростанций, строительство малых ГЭС, солнечная энергетика, геотермальные проекты и программы оценки возобновляемых ресурсов в российских регионах - вот основные темы, которые обсуждали российские и западные ученые, инженеры и экологи. Часть проектов, которые представляли участники конгресса, уже воплощена на практике, часть - готовится к реализации, но все выступавшие сходились том, что именно за этим направлением современной энергетики - будущее. И уже через некоторое время именно возобновляемые источники энергии станут основными для человечества, как более эффективные и более безопасные с экологической точки зрения. В том числе, конечно, они станут основными и для России, потенциал которой в этой сфере оценивается очень высоко, и стоит задача его планомерной реализации.

Конгресс проходит при поддержке Генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге и Сбербанка РФ.

Последние новости

Популярные новости