Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самая холодная за 58 лет погода для конца апреля наблюдалась в Токио

Самая холодная за 58 лет погода для конца апреля наблюдалась в Токио

24/04/2010 12:27 / 👁 1299 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Температурный рекорд для конца апреля был побит в пятницу в Токио, сообщила телекомпания Nihon Television Network (NTV).Столбик термометра в Токио 23 апреля не поднялся выше отметки 10,1 градуса, таким образом был побит рекорд для этого времени года в японской столице 58-летней давности.В субботу в Токио был побит еще один рекорд - самый поздний за 41 год снег выпал в столице Японии. Самая холодная за 58 лет погода для конца апреля наблюдалась в Токио. Фото: http://odyssey-in.ru Самая холодная за 58 лет погода для конца апреля наблюдалась в Токио. Фото: http://odyssey-in.ru
Температурный рекорд для конца апреля был побит в пятницу в Токио, сообщила телекомпания Nihon Television Network (NTV).

Столбик термометра в Токио 23 апреля не поднялся выше отметки 10,1 градуса, таким образом был побит рекорд для этого времени года в японской столице 58-летней давности.

В субботу в Токио был побит еще один рекорд - самый поздний за 41 год снег выпал в столице Японии.

Скачки температуры иногда до 16 градусов за сутки болезненно ощущаются людьми пенсионного возраста. Необычный для этого времени года холод, а также небольшое количество солнечных дней затормозили рост овощей. В результате цены на эту сельскохозяйственную продукцию выросли в полтора-два раза.

В ближайшие выходные в японскую столицу придет, наконец, долгожданное тепло, однако, по прогнозам синоптиков, утром и ночью возможны заморозки на почве.

Последние новости

Популярные новости