Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Напечатана Красная Книга Приднестровья

Напечатана Красная Книга Приднестровья

24/04/2010 11:38 / 👁 2069 / Поделиться:
Красная книга Приднестровья вышла в свет, презентация издания состоится сразу после майских праздников. "Это издание имеет большое значение для ПМР. Кроме просветительской направленности книги, хочу подчеркнуть ее научную значимость - над ней работали исключительно ученые. Красная Книга. Фото: http://chelyabinsk.ru Красная Книга. Фото: http://chelyabinsk.ru
Красная книга Приднестровья вышла в свет, презентация издания состоится сразу после майских праздников.

"Это издание имеет большое значение для ПМР. Кроме просветительской направленности книги, хочу подчеркнуть ее научную значимость - над ней работали исключительно ученые. Творческий коллектив из 15 человек возглавляла кандидат наук Вера Рущук", - сообщила сегодня помощник министра природных ресурсов и экологического контроля ПМР, управляющая делами министерства Ирина Бродская.

Она отметила, что издание является также своего рода юридическим документом, поскольку в Уголовном кодексе и Кодексе об административных правонарушениях ПМР есть статьи об ответственности за уничтожение животных и растений, занесенных в Красную книгу.

Представитель Минприроды сообщила, что книга хорошего качества, издана в Приднестровье на Бендерской фабрике технических носителей информации.

"Красная Книга ПМР вышла тиражом 1000 экземпляров - это некоммерческий тираж, использованы средства экологического фонда. Книга уже роздана по библиотекам, поступит и в учебные заведения республики. А после презентации будем обсуждать вопрос повторного ее издания для коммерческого распространения. По опыту, который мы уже имеем с подобным изданием для детей, такие книги очень востребованы", - отметила Бродская.

По ее словам, осенью, в рамках юбилейных мероприятий к 20-летию республики Минприроды намерено провести международную конференцию по проблемам, отраженным в приднестровской Красной книге.

Последние новости

Популярные новости