Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Приамурья ввели запрет на охоту весной

Власти Приамурья ввели запрет на охоту весной

23/04/2010 10:11 / 👁 1097 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Приамурья приняли решение впервые запретить весенний охотничий сезон в лесных районах Приамурья для предотвращения пожаров, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы правительства Амурской области."В период весеннего охотничьего сезона, с 21 апреля по 9 мая, в лесных районах Приамурья запрещена охота. Лесной пожар. Фото: http://regnum.ru/ Лесной пожар. Фото: http://regnum.ru/
Власти Приамурья приняли решение впервые запретить весенний охотничий сезон в лесных районах Приамурья для предотвращения пожаров, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы правительства Амурской области.

"В период весеннего охотничьего сезона, с 21 апреля по 9 мая, в лесных районах Приамурья запрещена охота. Такая мера была принята впервые в качестве эксперимента для предотвращения пожаров в лесах области. По словам специалистов, всплеск возгораний в лесах области совпадает с началом охотничьего сезона. Если мера окажется действенной, то будет применяться и в будущем", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, контроль за ограничением охоты будут вести специалисты областного управления по охране, контролю и регулированию объектов животного мира, пожарные, работники лесных хозяйств, сотрудники правоохранительных органов.

"К нарушителям запрета на охоту будут применяться административные санкции, а если их действия повлекут за собой возникновение пожара и ущерб природе, то наказание может быть переведено в разряд уголовного", - уточнил он.

По словам специалистов, лесные пожары становятся причиной гибели животных и птиц, поэтому предотвращая их, охотники могут обеспечить себе полноценную охоту в следующий, осенний, охотничий сезон.

В середине апреля в Приамурье произошло пять природных пожаров на общей площади 61 гектар, возникших в регионе по вине людей.

Последние новости

Популярные новости