Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кессонная болезнь могла стать причиной гибели дельфинов в Черном море

Кессонная болезнь могла стать причиной гибели дельфинов в Черном море

23/04/2010 09:52 / 👁 1558 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Причиной гибели дельфинов на побережья Черного моря могла стать кессонная болезнь. Как сообщил источник в администрации Туапсе, такой вывод был сделан после проведения одним из депутатов местной Гордумы независимого исследования в одной из лабораторий Краснодарского края. Дельфин. Фото: ЮГА.ру Дельфин. Фото: ЮГА.ру


"После обследования внутренних органов мертвого животного эксперты сделали заключение, что они не повреждены какими-либо химическими веществами и причиной гибели стали не ядовитые выбросы в акваторию Черного моря, а кессонная болезнь, так как у дельфина были разорваны легкие", - рассказал собеседник.

Как сообщали ЮГА.ру, четырех мертвых дельфинов в течение трех дней выбросило в нескольких местах побережья Черного моря возле Сочи. Двух дельфинов выбросило на берег 5 апреля в Адлере, в районе бывшего рыбзавода. В районе оздоровительного центра "Спутник" в Хостинском районе 6 апреля на пляж выбросило еще одного дельфина, а в среду, 7 апреля, еще одного дельфина выбросило в Лазаревском районе Сочи.

Последние новости

Популярные новости