Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первые лесные пожары зарегистрированы в Свердловской области

Первые лесные пожары зарегистрированы в Свердловской области

22/04/2010 12:31 / 👁 1122 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первые в этом году лесные пожары зарегистрированы на территории Свердловской области в среду, их общая площадь составила 17,6 гектара, сообщила в четверг пресс-служба ГУ МЧС России по области."Первые два лесных пожара на площади 17,6 гектара зарегистрировали 21 апреля (в среду). Лесной пожар. Фото: http://common.regnum.ru/ Лесной пожар. Фото: http://common.regnum.ru/
Первые в этом году лесные пожары зарегистрированы на территории Свердловской области в среду, их общая площадь составила 17,6 гектара, сообщила в четверг пресс-служба ГУ МЧС России по области.

"Первые два лесных пожара на площади 17,6 гектара зарегистрировали 21 апреля (в среду). В Талицком городском округе - пожар на площади 2,6 гектара, в Байкаловском районе - пожар на площади 15 гектара", - говорится в сообщении.

Оба пожара потушили, отмечает МЧС.

По прогнозам Территориального центра мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области, в 2010 году повышенная пожарная опасность в лесах ожидается в июле-августе. В пожароопасный период с апреля по сентябрь 2010 года прогнозируется до 970 возгораний в лесах.

Наиболее сложная обстановка с лесными пожарами может сложиться в Тавдинском и Гаринском городских округах, Таборинском муниципальном районе, отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости