Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС готово тушить лесные пожары в России с помощью авиатехники - Шойгу

МЧС готово тушить лесные пожары в России с помощью авиатехники - Шойгу

21/04/2010 18:10 / 👁 1167 / Источник РИА Новости / Поделиться:
МЧС России готово взять на себя функцию по тушению лесных пожаров с использованием специальной авиационной техники, заявил глава ведомства Сергей Шойгу, выступая в Госдуме в среду в рамках "правительственного часа".Отвечая на вопросы депутатов, он напомнил, что охрана лесов, в соответствии с действующим законодательством, переведена на уровень субъектов. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
МЧС России готово взять на себя функцию по тушению лесных пожаров с использованием специальной авиационной техники, заявил глава ведомства Сергей Шойгу, выступая в Госдуме в среду в рамках "правительственного часа".

Отвечая на вопросы депутатов, он напомнил, что охрана лесов, в соответствии с действующим законодательством, переведена на уровень субъектов.

"Считаем необходимым выделение средств на тушение пожаров, части средств на федеральном уровне", - отметил Шойгу.

По его словам, это позволит министерству оперативно реагировать при возникновении очагов пожаров в лесах, используя такую технику как самолет-амфибия Бе-200, вертолет Ми-26 и другую авиатехнику.

"Думаю, в самое ближайшее время такое решение может быть принято, и на базы такие полномочия будут возложены", - заключил глава ведомства.

Последние новости

Популярные новости