Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Эстонии проходит кампания по замене пластиковых пакетов на сумки из текстиля

В Эстонии проходит кампания по замене пластиковых пакетов на сумки из текстиля

19/04/2010 16:43 / 👁 1400 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
С 19 по 25 апреля в Эстонии проходит общенациональная кампания по замене пластиковых пакетов на сумки из текстиля "Мой первый зеленый шаг". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили организаторы мероприятия, отметив, что цель кампании - обратить внимание жителей Эстонии на губительное воздействие на природу и окружающую среду, оказываемое платиковыми пакетами и упаковкой. Пластиковый пакет. Фото: http://airukraine.com.ua Пластиковый пакет. Фото: http://airukraine.com.ua
По утверждениям организаторов акции, в год средний эстоноземелец использует до 300 пластиковых пакетов, которые затем выбрасываются.

В рамках акции обмен происходит в торговых точках различных сетей магазинов в Таллине, Тарту и Пярну. Всего планируется выдать более 6.000 сумок в обмен на сданные пластиковые пакеты.

При этом одному человеку выдаются две сумки, чтобы тот, использовав их по назначению, смог передать одну из них другому нуждающемуся. Организаторы акции расчитывают в результатет своей инициативы снизить число использованных пластиковых пакетов на 2 млн штук.

Последние новости

Популярные новости