Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природоохранная прокуратура нашла нарушения на полигоне Красный Бор

Природоохранная прокуратура нашла нарушения на полигоне Красный Бор

19/04/2010 16:03 / 👁 1324 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Областной суд обязал полигон Красный Бор устранить нарушения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений по требованию природоохранного прокурора Санкт-Петербурга.Государственное унитарное природоохранное предприятие "Полигон "Красный Бор" собирает, транспортирует, обезвреживает и организует захоронения промышленных отходов с предприятий Петербурга и Ленобласти. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru
Областной суд обязал полигон Красный Бор устранить нарушения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений по требованию природоохранного прокурора Санкт-Петербурга.

Государственное унитарное природоохранное предприятие "Полигон "Красный Бор" собирает, транспортирует, обезвреживает и организует захоронения промышленных отходов с предприятий Петербурга и Ленобласти. Предприятие эксплуатирует гидротехнические сооружения в Колпино.

В нарушение требований закона "О безопасности гидротехнических сооружений" у полигона нет разрешения на их эксплуатацию. Сооружения не имеют регистрации в едином государственном реестре, а проект их эксплуатации не разработан, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга на сайте ведомства.

Суд обязал предприятие до августа 2010 года получить в Северо-Западном управлении Ростехнадзора разрешение на эксплуатацию и зарегистрировать в едином государственном реестре гидротехнические сооружения. До конца сентября 2010 года предприятие должно разработать и согласовать проект эксплуатации ГТС.

Последние новости

Популярные новости