Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природные пожары на Урале могут начаться 22 апреля, считают синоптики

Природные пожары на Урале могут начаться 22 апреля, считают синоптики

16/04/2010 15:09 / 👁 1250 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты свердловского центра по гидрометеорологии предупреждают, что после 22 апреля на Среднем Урале теплая погода создаст условия для возникновения в регионе первых в текущем году природных пожаров, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте центра.Последние дни ночная температура воздуха в Свердловской области колебалась от минус четырех до плюс одного градуса. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Специалисты свердловского центра по гидрометеорологии предупреждают, что после 22 апреля на Среднем Урале теплая погода создаст условия для возникновения в регионе первых в текущем году природных пожаров, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте центра.

Последние дни ночная температура воздуха в Свердловской области колебалась от минус четырех до плюс одного градуса. Днем воздух в области прогревался до семи-десяти градусов тепла. Местами в регионе шел снег.

"В ближайшие дни осадки вероятны преимущественно в северной половине Свердловской области. Ожидается, что на крайнем юге области осадки будут незначительными. Здесь будет ветрено и тепло. К 22 апреля на открытых пространствах, в редколесье создадутся условия для начала пожароопасного сезона. Вероятно возникновение отдельных очагов возгорания на крайнем юге Свердловской области при неосторожном обращении с огнем: сжигании листвы, сухой травы, разведении костров", - говорится в сообщении метеорологов.

Ранее пресс-служба ГУ МЧС РФ по области сообщала, что ведомство прогнозирует возникновение на территории Среднего Урала до 25 природных пожаров на площади до 300 гектаров. Первые возгорания прогнозируются в Талицком городском округе, Каменском городском округе, Камышловском муниципальном районе, Тугулымском городском округе, Сысертском городском округе, городе Екатеринбург. Специалисты МЧС предполагают, что пожароопасный период в Свердловской области начнется 20 апреля.

Последние новости

Популярные новости