Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Детеныш черной антилопы родился в Московском зоопарке впервые за 14 лет

Детеныш черной антилопы родился в Московском зоопарке впервые за 14 лет

16/04/2010 13:29 / 👁 1182 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Московском зоопарке впервые за 14 лет родился детеныш редкой черной африканской антилопы. У новорожденного уже появилось имя, но раскрывать не стали."Если его будут постоянно окликать, то он начнет беспокоиться", - пояснила представитель пресс-службы зоопарка Наталья Истратова.Детеныш чувствует себя хорошо. Еще полгода он будет питаться молоком матери. Детеныш антилопы. Фото: http://videla.ru Детеныш антилопы. Фото: http://videla.ru
В Московском зоопарке впервые за 14 лет родился детеныш редкой черной африканской антилопы. У новорожденного уже появилось имя, но раскрывать не стали.

"Если его будут постоянно окликать, то он начнет беспокоиться", - пояснила представитель пресс-службы зоопарка Наталья Истратова.

Детеныш чувствует себя хорошо. Еще полгода он будет питаться молоком матери. Потом, как и взрослых антилоп, его начнут кормить овощами и соломой.

"Растет он вместе с мамой в вольере. В ближайшие дни мы обнесем вольер сеткой, чтобы окрепший детеныш не выбрался из него", - говорит Истратова.

Маму новорожденного перевезли в Московский зоопарк из Праги в 2007 году, папа родился в Московском зоопарке в 1996 году от пары, привезенной из Сан-Диего. Малыш пробудет в Москве только год, потом его отправят в один из зоопарков мира.

Последние новости

Популярные новости