Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сезон половодья завершается в Подмосковье

Сезон половодья завершается в Подмосковье

16/04/2010 11:59 / 👁 1293 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Устойчивое понижение уровня воды наблюдается на всех реках Подмосковья, синоптики констатируют завершение половодья, сообщает в пятницу портал "Метеоновости"."На Оке у Серпухова и Каширы уровень воды не достиг отметки выхода на пойму. Половодье. Фото: http://www.childish.ru Половодье. Фото: http://www.childish.ru
Устойчивое понижение уровня воды наблюдается на всех реках Подмосковья, синоптики констатируют завершение половодья, сообщает в пятницу портал "Метеоновости".

"На Оке у Серпухова и Каширы уровень воды не достиг отметки выхода на пойму. Уровень воды в водохранилищах Москворецкой системы продолжает повышаться на 2 - 5 сантиметров в сутки, однако его отметки остаются ниже проектных примерно на 0,6 метра (на Истринском водохранилище - на 1,4 метра)", - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, приток воды в эти водохранилища на данный момент в 4 - 5 раз меньше тех максимальных величин, которые наблюдались в первых числах апреля. На поверхности воды в водохранилищах сохраняется разрушающийся ледяной покров.

"Весеннее солнце прогревает не только воздух, но и воду. В Оке у города Серпухов температура воды составляет плюс 7,2 градуса, у Каширы - плюс 6,5. В верховьях Москвы-реки - 3,4. На реках Озерне, Истре, Пахре, Малой Истре, Нерской температура воды составляет от 4,6 до 6,6 градуса тепла. Самая холодная вода - плюс 2,6 градуса - в реке Руза", - отмечается в сообщении.

Прошедшая зима стала одной из самых снежных в столице. По данным синоптиков, всего за сезон выпало более 1,36 метра снега, копилку осадков значительно пополнили последние февральские снегопады. В связи с этим ожидалось превышение обычных параметров весеннего половодья.

Последние новости

Популярные новости