Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Комары атакуют Алтай - эпидемиологи прогнозируют здесь летом двукратное увеличение популяции этих насекомых

Комары атакуют Алтай - эпидемиологи прогнозируют здесь летом двукратное увеличение популяции этих насекомых

15/04/2010 18:23 / 👁 1330 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Жителей и гостей Алтайского края в этом году ждет на редкость комариное лето. По прогнозам эпидемиологов, по сравнению с прошлым годом количество этих кровососущих насекомых увеличится здесь в два раза. Как сообщила корр. Комар. Фото: http://zveri911.ru Комар. Фото: http://zveri911.ru
Жителей и гостей Алтайского края в этом году ждет на редкость комариное лето. По прогнозам эпидемиологов, по сравнению с прошлым годом количество этих кровососущих насекомых увеличится здесь в два раза.

Как сообщила корр. ИТАР-ТАСС ведущий специалист отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Елена Черкашина, обильному выводку популяции комара способствовала снежная зима, покрывшая регион высокими сугробами. "Снег тает, образуя стоячие водоемы, которые так любят комары", - объяснила Черкашина. Последние три года на Алтае были не слишком благоприятными для выведения комариного потомства - эти злейшие враги любых вечерних прогулок не любят сухой погоды, а также резкого перепада температур. Последнее настоящее комариное лето наблюдалось на Алтае, где обитает около 20 различный разновидностей комаров, в 2007 году.

Алтайский край - один из самых развитых туристических центров России. В прошлом году алтайские курорты - Белокуриху, особую экономическую зону /ОЭЗ/ туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" и другие посетило около 1 млн туристов. До 2015 года власти края вложат в развитие собственной туриндустрии около 50 млрд рублей и намерены довести количество туристов в год до 3 млн человек.

Последние новости

Популярные новости