Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китайские спасатели всю ночь извлекали людей из-под обломков

Китайские спасатели всю ночь извлекали людей из-под обломков

15/04/2010 15:31 / 👁 1205 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами землетрясения в китайской провинции Цинхай стали 617 человек. Ранены более девяти тысяч жителей региона, многие из них получили тяжелые травмы.Пострадавшие от стихии провели ночь на улице. Палаток для раненых, медикаментов и врачей не хватает.В уезде Юйшу, на который пришелся эпицентр землетрясения, ведется поисково-спасательная операция, в ней задействованы специалисты со всей страны. Последствия землетрясения в Китае. Фото: http://www.vesti.ru Последствия землетрясения в Китае. Фото: http://www.vesti.ru
Жертвами землетрясения в китайской провинции Цинхай стали 617 человек. Ранены более девяти тысяч жителей региона, многие из них получили тяжелые травмы.

Пострадавшие от стихии провели ночь на улице. Палаток для раненых, медикаментов и врачей не хватает.

В уезде Юйшу, на который пришелся эпицентр землетрясения, ведется поисково-спасательная операция, в ней задействованы специалисты со всей страны. Местность расположена на границе с Тибетом и провинцией Сычуань на высоте около четырех тысяч метров. Каменистый ландшафт и холодная температура затрудняет работу спасателей.

В административном центре уезда, городе Цзегу, разрушено около 90% строений.

Под завалами профессионально-технического училища погибли 22 студента, 20 из них - девушки.

Всю ночь в течение 17 часов спасатели извлекали из-под обломков студентку, которая была зажата между двумя балками.

"Мы перевязали ей ноги, так как кровь к ним продолжала поступать, а упавшая балка перебила конечности. Если бы мы этого не сделали, то после освобождения кровь устремилась бы к сердцу, и она могла бы сразу умереть. Сейчас девушка в сознании", - рассказал спасатель Ван Няньфа.

Председатель КНР Ху Цзиньтао призвал спасателей сделать все возможное для сохранения человеческих жизней. Центральное правительство объявило о выделении 29 миллионов долларов на проведение поисково-спасательной операции и ликвидацию последствий трагедии. По распоряжению Министерства гражданских дел в провинцию Цинхай отправлены более пяти тысяч палаток, одежда и одеяла.

Последние новости

Популярные новости