Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Карантин по бешенству объявлен в Екатеринбурге

Карантин по бешенству объявлен в Екатеринбурге

15/04/2010 08:49 / 👁 1205 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Карантин по бешенству объявлен в Екатеринбурге. Жителям Чкаловского и Октябрьского районов, которые собираются выезжать в сады и на дачи, советуют привить не только себя, но и домашних животных. "Именно во время карантина надо усилить эти мероприятия, и привить своих животных против бешенства. Потому что не исключен контакт домашних животных с дикими. Карантин по бешенству объявлен в Екатеринбурге. Фото: Вести.Ru Карантин по бешенству объявлен в Екатеринбурге. Фото: Вести.Ru
Карантин по бешенству объявлен в Екатеринбурге. Жителям Чкаловского и Октябрьского районов, которые собираются выезжать в сады и на дачи, советуют привить не только себя, но и домашних животных.

"Именно во время карантина надо усилить эти мероприятия, и привить своих животных против бешенства. Потому что не исключен контакт домашних животных с дикими. Все-таки в наших лесах и лисы водятся, и белки, и ежи, которые могут быть переносчиками этого заболевания", - напомнила Марина Искакова, заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора Свердловской области в Чкаловском районе Екатеринбурга.

Карантин спровоцировала лиса. Умершее от бешенства животное нашли вблизи станции Сысерть. Эта находка и стала поводом для особого режима перед началом дачного сезона. Сейчас в двух районах временно введен запрет на проведение мероприятий с участием животных. Медики напоминают, что прививки от бешенства ставятся бесплатно как людям, так и их домашним питомцам. Карантин планируют продлить до 1 июня.

Последние новости

Популярные новости