Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение в Цинхае "задело" также провинции Сычуань и Тибет

Землетрясение в Цинхае "задело" также провинции Сычуань и Тибет

14/04/2010 16:57 / 👁 1262 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение, произошедшее утром в среду в уезде Юйшу (провинция Цинхай) захватило также некоторые районы провинции Сычуань и Тибетского автономного района, информации о жертвах и пострадавших в этих местах пока нет, сообщает в среду информагентство "Синьхуа". Землетрясение. Архив. Фото: http://history-life.ru Землетрясение. Архив. Фото: http://history-life.ru


"По сообщению сейсмологического управления провинции Сычуань, подземные толчки сильно ощущались в некоторых районах Ганьцзы-Тибетского автономного округа, здесь произошло повреждение и обрушение жилых домов, но пока нет информации о жертвах и пострадавших", - отмечается в сообщении.

Кроме того, по данным сейсмологического управления Тибетского автономного района, сильные подземные толчки в уезде Юйшу Цинхая ощущались в районе Чамдо и в трех уездах района Нагчу в Тибете. В настоящий момент уточняются масштабы бедствия в этих районах", - отмечается в сообщении.

По данным государственного сейсмологического управления КНР, подземные толчки магнитудой 7,1 были зафиксированы в 07.49 (03.49 мск) в среду на северо-западе страны. Очаг землетрясения находился на глубине 33 километров в уезде Юйшу Тибетской автономной префектуры Юйшу на юге провинции Цинхай. Уезд Юйшу граничит с провинцией Сычуань и Тибетским автономным районом.

По предварительным данным, к настоящему времени известно о гибели более 300 человек, по меньшей мере 8 тысяч получили ранения.

Последние новости

Популярные новости