Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводок в Саратовской области идет на спад - МЧС

Паводок в Саратовской области идет на спад - МЧС

14/04/2010 16:16 / 👁 1342 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Паводковая ситуация в Саратовской области находится под контролем, уровень воды на всех малых реках региона пошел на спад, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы главного управления МЧС РФ по Саратовской области. Паводок. Архив: http://www.nwk.usace.army.mil Паводок. Архив: http://www.nwk.usace.army.mil


"За прошедшие сутки уровни воды понизились на 5-103 сантиметра, хотя еще днем ранее на реках Большой Иргиз и Терешка наблюдалось повышение уровней воды на пять-семь сантиметров. На всех реках области чисто, лед полностью растаял", - сказал собеседник агентства.

По его словам, остаются подтопленными шесть низководных мостов, в том числе по одному в селах Атаевка, Невежкино и поселке Лысые Горы Лысогорского района, между селами Яблоневый Гай и Канаевка в Ивантеевском районе и два моста в городе Аткарске.

"В настоящее время уровни воды в реках и водоемах области ниже опасных значений, затопленных и подтопленных домов нет. Нет и угрозы подтопления жилых домов. Во всех паводкоопасных районах работают противопаводковые комиссии. Условия жизнедеятельности людей не нарушены", - отметил представитель МЧС.

Последние новости

Популярные новости