Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В пострадавшем от землетрясения районе Китая царит паника

В пострадавшем от землетрясения районе Китая царит паника

14/04/2010 13:32 / 👁 1779 / Источник Взгляд / Поделиться:
В пострадавших от землетрясения районах провинции Цинхай на северо-западе Китая не хватает медикаментов и оборудования, заявил в среду представитель правительства Юйшу-Тибетского автономного округа Чжоу Хуася.По его словам, в городке Цзегу, который ближе всех расположен к эпицентру землетрясения, разрушено 85% всех строений. Землетрясение в Китае. Архив. Фото: http://www.oswego.edu/ Землетрясение в Китае. Архив. Фото: http://www.oswego.edu/
В пострадавших от землетрясения районах провинции Цинхай на северо-западе Китая не хватает медикаментов и оборудования, заявил в среду представитель правительства Юйшу-Тибетского автономного округа Чжоу Хуася.

По его словам, в городке Цзегу, который ближе всех расположен к эпицентру землетрясения, разрушено 85% всех строений.

"На улицах Цзегу царит паника, много пострадавших людей с окровавленными лицами", - сказал чиновник.

По его словам, много студентов находятся под завалами рухнувшего технического училища. Часть административных зданий также разрушена.

В настоящее время власти принимают необходимые меры для спасения людей, находящихся под завалами. Для этого в экстренном порядке был создан штаб по ликвидации последствий землетрясения, для проведения спасательных работ привлечены военнослужащие, которые из-за отсутствия специальной техники вручную разбирают завалы.

К настоящему моменту сообщается о 67 погибших в результате землетрясения, однако, как предупреждают местные власти, число жертв еще будет расти, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Xinhuа.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, подземный толчок магнитудой 7,1 был зафиксирован сейсмическими службами утром в 7.49 по местному времени (3.49 мск) в уезде Юйшу провинции Цинхай. Эпицентр землетрясения находился примерно в 30 км от населенного пункта Цзегу.

Последние новости

Популярные новости