Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Циклон, принесший во Владивосток снег, уходит на Камчатку

Циклон, принесший во Владивосток снег, уходит на Камчатку

14/04/2010 11:44 / 👁 1128 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Южный циклон, принесший во Владивосток во вторник декадную норму осадков, покинул город, но продолжает оказывать влияние на континентальные районы Приморья, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.Штормовое предупреждение было объявлено в Приморье во вторник из-за резкого ухудшения погоды. Южный циклон принес в край сильный ветер, метель, гололед. Снежный циклон. Архив. Фото: http://wek.com.ua Снежный циклон. Архив. Фото: http://wek.com.ua
Южный циклон, принесший во Владивосток во вторник декадную норму осадков, покинул город, но продолжает оказывать влияние на континентальные районы Приморья, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.

Штормовое предупреждение было объявлено в Приморье во вторник из-за резкого ухудшения погоды. Южный циклон принес в край сильный ветер, метель, гололед. Снегопад прервал междугороднее автобусное сообщение с городом Находкой и поселком Преображение.

"Во Владивостоке снег прекратится во второй половине дня во вторник. Он принес в город декадную норму осадков. Небольшой снег продолжается на восточном побережье Приморья. Южный циклон, принесший в край непогоду, отправился на Северо-Восток к Камчатке", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, в Тернейский район Приморья циклон принес больше всего осадков - 2,5 декадной нормы. В целом по краю выпало от 2 до 23 миллиметров.

По данным Примгидромета, до конца рабочей недели в крае температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 3 на юге до минус 13 на севере края. Днем воздух прогреется до плюс 3 в северных и горных районах, до плюс 14 градусов - в западных, а на побережье будет несколько прохладнее от плюс 3 до плюс 8 градусов. Во Владивостоке температура воздуха незначительно повысится, и в пятницу составит плюс 3-5 градусов. Осадков до конца рабочей недели в Приморье не ожидается, в субботу возможен небольшой дождь.

Последние новости

Популярные новости