Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ТГК-14 перевела котельные в Улан-Удэ на экологически чистый уголь

ТГК-14 перевела котельные в Улан-Удэ на экологически чистый уголь

13/04/2010 20:02 / 👁 1360 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Территориальная генерирующая компания N14 (ТГК-14) перевела свои котельные в Улан-Удэ на экологически чистый уголь, устранив таким образом загрязнения окружающей среды, о которых заявил Росприроднадзор, сообщила во вторник пресс-служба компании. Погрузка угля. Фото: http://coalcompany.ru/ Погрузка угля. Фото: http://coalcompany.ru/


На прошлой неделе контрольное ведомство приостановило действие разрешений на выброс загрязняющих веществ для восьми котельных филиала ОАО "ТГК-14" в Улан-Удэ. Ведомство посчитало, что выбросы котельных превышают предельно допустимые концентрации.

"Превышение нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу произошло из-за того, что в первом квартале 2010 года на котельных использовался уголь Черемховского разреза (Иркутская область), он обладает более высокой зольностью и высоким содержанием серы. Сейчас на котельных используется экологически чистый уголь, поэтому нормативы качества атмосферного воздуха соблюдены", - цитирует пресс-служба главного специалиста по экологии ТГК-14 Екатерину Финогееву.

По данным пресс-службы, устранение причин загрязнения воздуха подтвердили замеры аттестованной лаборатории, протоколы замеров направлены в природоохранные контролирующие организации Улан-Удэ.

"ТГК-14 направило в Ростехнадзор запрос об отмене запрета на выброс загрязняющих веществ для котельных Улан-Удэнского энергетического комплекса", - добавляет пресс-служба.

ТГК-14 владеет генерирующими мощностями в Бурятии и Забайкальском крае. Компания для своих нужд в основном использует уголь с разрезов СУЭК в Забайкалье.

Последние новости

Популярные новости