Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Талые воды подтопили более 140 домов в Ленинградской области

Талые воды подтопили более 140 домов в Ленинградской области

13/04/2010 10:16 / 👁 1273 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 140 домов, в которых проживают 385 человек, подтопили талые воды в городе Тосно Ленинградской области, сообщает в понедельник пресс-служба областного управления МЧС РФ.Утром 12 апреля уровень воды в реке Тосна достиг 634 сантиметров при опасной отметке в 610 сантиметров. В домах, расположенных на подтопленных улицах, воды нет, затоплены оказались только приусадебные участки. Подтопление. Фото: http://oko-planet.su Подтопление. Фото: http://oko-planet.su
Более 140 домов, в которых проживают 385 человек, подтопили талые воды в городе Тосно Ленинградской области, сообщает в понедельник пресс-служба областного управления МЧС РФ.

Утром 12 апреля уровень воды в реке Тосна достиг 634 сантиметров при опасной отметке в 610 сантиметров. В домах, расположенных на подтопленных улицах, воды нет, затоплены оказались только приусадебные участки.

Три семьи согласились эвакуироваться. Покинувшие подтопленные дома восемь человек размещены в здании администрации. Остальные жители от эвакуации отказываются.

"С населением были проведены беседы, жителей обеспечивают плотами, настилами, продовольствием и питьевой водой. Для эвакуации населения подготовлены три площадки: Дом культуры, детский сад и дом-интернат", - говорится в сообщении.

На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Ленинградской области, создан оперативный штаб. Ведутся мероприятия по ликвидации подтопления.

На прошлой неделе произошел подъем воды в реке Тихвинка, подтопило несколько домов в городе Тихвин Ленинградской области. Спасателям и музейщикам пришлось обкладывать мешками с песком оказавшийся под угрозой подтопления музей Римского-Корсакова, который был закрыт на время.

Последние новости

Популярные новости