Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Селевые потоки в Афганистане унесли жизни четырех человек, 19 ранены

Селевые потоки в Афганистане унесли жизни четырех человек, 19 ранены

13/04/2010 09:33 / 👁 1131 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Четыре человека погибли и 19 получили ранения в результате схода с гор селевых потоков в северных афганских провинциях Балх и Баглан, сообщил журналистам в понедельник глава администрации уезда Хогм Ибрагим Якуби.Селевой поток хлынул с гор из-за таяния снегов в воскресенье. Он частично или полностью разрушил 460 домов афганцев и сделал негодными к использованию сотни гектаров плодородных земель. Оползень. Архив. Фото: http://bigpicture.ru Оползень. Архив. Фото: http://bigpicture.ru
Четыре человека погибли и 19 получили ранения в результате схода с гор селевых потоков в северных афганских провинциях Балх и Баглан, сообщил журналистам в понедельник глава администрации уезда Хогм Ибрагим Якуби.

Селевой поток хлынул с гор из-за таяния снегов в воскресенье. Он частично или полностью разрушил 460 домов афганцев и сделал негодными к использованию сотни гектаров плодородных земель.

К пострадавшим на помощь выехали сотрудники афганского управления по ликвидации последствий стихийных бедствий, сказал Якуби.

В то же время представитель афганского Красного Креста в северной провинции Баглан Хамид Ниязи сообщил в понедельник, что накануне в 21.30 по местному времени селевые потоки накрыли район Кабалаги, в результате чего три местных жителя погибли, четверо получили ранения.

По данным Ниязи, сель полностью снес 30 жилых домов, еще около 30 жилищ разрушены частично. Грязевые потоки перевернули три грузовых автомобиля и нанесли большой ущерб местной инфраструктуре.

Последние новости

Популярные новости