Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Амурский залив во Владивостоке превращают в огромную грязную лужу

Амурский залив во Владивостоке превращают в огромную грязную лужу

11/04/2010 11:45 / 👁 1951 / Поделиться:
По жалобам жителей поселка Де-Фриз Приморской межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении ОАО "Дальстроймеханизация" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ОАО "Дальстроймеханизация" по факту загрязнения водоохранной зоны Амурского залива в поселке Де-Фриз при проведении работ по строительству дороги "Поселок Новый-полуостров Де-Фриз" . Амурский залив. Фото: http://www.echo.msk.ru Амурский залив. Фото: http://www.echo.msk.ru


Как сообщили РИА "Восток-Медиа" в Управлении Росприроднадзора по Приморскому краю, было проведено административное расследование. По имеющейся информации филиал ОАО "Дальстроймеханизация" привлечен к ответственности в виде крупного штрафа.

В частности, подтвердились факты прокладки дороги по береговой полосе в зоне прилива вне площадки, отведенной под строительство дороги и загрязнение акватории.

Однако, по словам местных жителей, несмотря на принятые меры, продолжается загрязнение бухты, а состояние акватории еще более ухудшилось.

Напомним, что, согласно закону, Росприроднадзор наделен функциями рассчитать ущерб, причиненный окружающей среде, и убытки на восстановление.

Последние новости

Популярные новости