Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приморье осталось без подснежников

Приморье осталось без подснежников

10/04/2010 16:49 / 👁 1661 / Поделиться:
В Приморском крае до сих пор не расцвели подснежники. Первоцветы обычно распускаются еще в начале марта. Отсутствие цветов специалисты списывают на долгую зиму и холодную весну. По словам специалистов, пройдет еще, как минимум, две недели, пока из земли не появятся первые цветы. Дело в том, что минувшая зима оказалась не просто рекордно суровой, но и снежной. Подснежники. Фото: http://i.ua Подснежники. Фото: http://i.ua
В Приморском крае до сих пор не расцвели подснежники. Первоцветы обычно распускаются еще в начале марта. Отсутствие цветов специалисты списывают на долгую зиму и холодную весну.

По словам специалистов, пройдет еще, как минимум, две недели, пока из земли не появятся первые цветы. Дело в том, что минувшая зима оказалась не просто рекордно суровой, но и снежной. Причем снег лежал широким утрамбованным слоем, что негативно отразилось на растительности.

Говорят, что в последний раз так подснежники запаздывали лет 30 назад. Но это не мешает юным натуралистам провести традиционную акцию "Первоцвет", когда листы с нарисованными адонисами, фиалками, ветровочниками, джеферсониями опускались в почтовые ящики уссурийцев. С напоминанием о том, что эти цветы редкие, и рвать их не следует.

Последние новости

Популярные новости