Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи опасаются пожаров из-за засушливой погоды в Москве

Экологи опасаются пожаров из-за засушливой погоды в Москве

10/04/2010 13:01 / 👁 1342 / Источник Росбалт / Поделиться:
Специалисты-экологи опасаются более частых случаев возникновения пожаров в связи с засушливой погодой в Москве. Как передает Life News, сухая погода стоит в столице уже две недели, за 17 дней в городе выпало не более 3 миллиметров осадков, тогда как месячная норма составляет 44 миллиметров."Каждые пять-семь лет апрель в Москве выдается засушливым. Пожар. Горит трава. Фото: http://www.redbook.ru Пожар. Горит трава. Фото: http://www.redbook.ru
Специалисты-экологи опасаются более частых случаев возникновения пожаров в связи с засушливой погодой в Москве. Как передает Life News, сухая погода стоит в столице уже две недели, за 17 дней в городе выпало не более 3 миллиметров осадков, тогда как месячная норма составляет 44 миллиметров.

"Каждые пять-семь лет апрель в Москве выдается засушливым. Таким, по всей видимости, окажется и текущий месяц, - рассказал специалист Центра погоды "Фобос" Леонид Старков. - За 9 дней выпал всего 1 мм осадков. При простых подсчетах получается, что это всего 1/10 часть нормы".

Установившийся в регионе антициклон не дает осадкам проявиться. Несмотря на прогнозы о дожде, накануне вечером он так и не пошел.

Кроме того, на днях специалисты-экологи в связи с крайне неблагоприятной экологической обстановкой в столице советовали горожанам по возможности часто не выходить на улицу, а аллергикам и астматикам - не покидать квартиры без лекарств.

Последние новости

Популярные новости