Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ливни в Рио-де-Жанейро унесли с начала года жизни 256 человек

Ливни в Рио-де-Жанейро унесли с начала года жизни 256 человек

09/04/2010 13:18 / 👁 1975 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвами ливней в Рио-де-Жанейро стали с начала года 256 человек, 418 получили ранения - таковы статистические данные службы Гражданской обороны этого бразильского штата, опубликованные в четверг.Самым тяжелым стихийным бедствием стал мощный циклон, обрушившийся в начале этой недели. Ливни. Фото: http://www.gzt.ru Ливни. Фото: http://www.gzt.ru
Жертвами ливней в Рио-де-Жанейро стали с начала года 256 человек, 418 получили ранения - таковы статистические данные службы Гражданской обороны этого бразильского штата, опубликованные в четверг.

Самым тяжелым стихийным бедствием стал мощный циклон, обрушившийся в начале этой недели. Мощный ливень шел без перерыва более суток и вызвал затопление целых районов Рио и его пригородов и, по последним данным, стал причиной гибели 180 человек, отмечает служба ГО. По данным властей, еще более 30 тысяч человек лишились жилья.

Большинство жертв оказались заживо погребены в своих домах в результате обвалов и оползней в бедных кварталах. Большую часть жилья в фавелах, расположенных на склонах гор, жители строят самостоятельно на непригодных для этого почвах, что делает их особенно уязвимыми в период стихийных бедствий.

По оценкам спасателей, число жертв стихии может еще возрасти. В четверг в соседнем с Рио городе Нитерой произошли новые обвалы почвы. По отдельным данным, разрушены до 200 домов. Спасатели уже достали из-под завалов 15 тел погибших. Объемы ущерба и число пострадавших уточняются.

Последние новости

Популярные новости