Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Засуха в Кении стала причиной гибели семерых львов - СМИ

Засуха в Кении стала причиной гибели семерых львов - СМИ

07/04/2010 19:47 / 👁 1387 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители Кении из-за засухи убили семерых львов около национального парка Амбосели: хищники начали выходить с охраняемых территорий парка в поисках воды и еды, и нападать на домашний скот, сообщает интернет-журнал WildlifeExtra."Засуха в Кении привела к гибели многих домашних животных и стала причиной уничтожения диких хищников. Львы. Фото: http://wallpaper.zoda.ru/ Львы. Фото: http://wallpaper.zoda.ru/
Жители Кении из-за засухи убили семерых львов около национального парка Амбосели: хищники начали выходить с охраняемых территорий парка в поисках воды и еды, и нападать на домашний скот, сообщает интернет-журнал WildlifeExtra.

"Засуха в Кении привела к гибели многих домашних животных и стала причиной уничтожения диких хищников. Местное население, похоже, потеряло терпение в борьбе со львами и другими хищниками, и начало убивать их", - отмечается в сообщении.

Недавно две львицы были заколоты копьями в горах между национальными парками Амбосели и Тсаво. Одна из львиц, по оценкам экспертов, кормила детенышей, которые, вероятно, погибли, другая самка была беременна. Одной из жертв местного населения стала львица Нарика, оснащенная радио-ошейником. Охотники отрубили жертвам хвосты, лапы и уши для праздника, который является традиционным обычаем.

Кроме того, около самого парка Амбосели были найдены пять львов и гиены, умершие после употребления в пищу отравленной приманки. Рядом с телами животных было найдено ведро с фиолетовыми пятнами и пятнами крови. По мнению специалистов оно, вероятно, содержало элементы приманки и яд фурадан, имеющий сиреневый цвет, сообщает интернет-издание.

Последние новости

Популярные новости