Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За экологические нарушения в Сланцах "Цемент Северо-Запад" рассчитался деньгами

За экологические нарушения в Сланцах "Цемент Северо-Запад" рассчитался деньгами

07/04/2010 19:24 / 👁 2533 / Источник 47 новостей / Поделиться:
За нарушение природоохранного законодательства подвергнуто административной ответственности ООО "Цемент Северо-Запад" в г. Сланцы Ленинградской области. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru


Как во вторник, 6 апреля, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, по требованию Ленинградского природоохранного прокурора руководство директора ООО "Цемент Северо-Запад" погасило задолженность по плате за неблагоприятное воздействие на окружающую среду в размере более 300 тысяч рублей и уплатило штрафы на сумму 350 тысяч рублей.

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена выездная проверка соблюдения природоохранного законодательства в деятельности ООО "Цемент Северо-Запад", осуществляющего строительство цементного завода в г. Сланцы Ленинградской области директора ООО "Цемент Северо-запад" и выявлены нарушения законодательства об охране воздуха, водных объектов, об отходах, о нормативных документах в области строительства.

При строительстве цементного завода не был организован вывоз на обеззараживание жидких бытовых отходов из приямок, расположенных под жилыми и офисными помещениями, отсутствовали предусмотренные проектом биотуалеты и герметичные выгреба.

Допущенные нарушения оказывают существенное негативное воздействие на окружающую среду, создает угрозу здоровью и экологическому благополучию граждан, проживающих на прилегающих к объекту территориях.

В целях устранения нарушений прокуратура внесла представление на имя генерального директора ООО "Цемент Северо-Запад". Работник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором были возбуждены 4 административные производства в отношении юридического лица ООО "Цемент Северо-Запад", в настоящее время 3 из них рассмотрены.

Последние новости

Популярные новости