Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнения в Рио-де-Жанейро возросло до 95

Число жертв наводнения в Рио-де-Жанейро возросло до 95

07/04/2010 10:10 / 👁 1253 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв проливных дождей в Рио-де-Жанейро возросло до 95, сообщил во вторник на пресс-конференции мэр города Эдуарду Паэс.По словам градоначальника, более 1,4 тысячи человек лишились крова и четверо числятся пропавшими без вести.Ранее местная служба Гражданской обороны сообщала о 77 погибших.Сильнейший дождь не прекращается в Рио-де-Жанейро более суток. Наводнение. Архив. Фото: http://www.gzt.ru Наводнение. Архив. Фото: http://www.gzt.ru
Число жертв проливных дождей в Рио-де-Жанейро возросло до 95, сообщил во вторник на пресс-конференции мэр города Эдуарду Паэс.

По словам градоначальника, более 1,4 тысячи человек лишились крова и четверо числятся пропавшими без вести.

Ранее местная служба Гражданской обороны сообщала о 77 погибших.

Сильнейший дождь не прекращается в Рио-де-Жанейро более суток. По данным метеорологов, объем выпавших за день осадков стал рекордным за последние 44 года. В городе зафиксированы десятки подтоплений жилых кварталов, вышла из берегов река Маракана в районе, где расположен одноименный всемирно известный стадион.

По данным мэрии, большая часть обвалов грунта, повлекших человеческие жертвы, произошла на возвышенностях, где много ветхого жилья, в так называемых фавелах (трущобах).

Транспортного хаоса во вторник удалось избежать отчасти из-за того, что многие жители остались дома и не вышли на работу. Соответствующие призывы к населению в течение всего дня транслировало местное телевидение.

Во вторник в Рио-де-Жанейро не работали банки и магазины, а в среду будут отменены занятия в школах.

Число пострадавших и жертв уточняется.

Последние новости

Популярные новости