Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > CDP направил запрос о потреблении воды крупнейшим мировым компаниям

CDP направил запрос о потреблении воды крупнейшим мировым компаниям

05/04/2010 17:39 / 👁 1636 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проект по водным ресурсам CDP направил запросы более 300 крупнейшим мировым компаниям о предоставлении информации по использованию водных ресурсов и другим аспектам, связанным с водой, говорится в сообщении Всемирного фонда дикой природы (WWF). WWF WWF


Проект CDP - независимая некоммерческая организация, занимающаяся подсчетом выбросов парниковых газов, собирает первичную корпоративную информацию по изменению климата среди нескольких тысяч компаний во всем мире так, чтобы эта информация могла быть использована при принятии политических и бизнес решений.

"Сто тридцать семь финансовых институтов с общей суммой активов 16 триллионов долларов подписали информационный запрос, приглашая компании измерить и раскрыть информацию по использованию водных ресурсов в их операциях и каналах поставок, а также рассказать о планах усовершенствования и управлении водными ресурсами. Результаты информационного запроса будут доступны инвесторам, которые подписались под ним и участвовали в подготовке годового отчета, первый из которых будет опубликован в последней четверти 2010 года", - отмечается в сообщении.

В России CDP работает второй год в партнерстве с WWF. В феврале 2010 года проект CDP совместно с WWF Россия во второй раз направили информационный запрос по раскрытию информации о выбросах парниковых газов 50 крупнейшим российским компаниям.

"Мы только в начале пути и поэтому, запрос для российских компаний включает только вопросы по выбросам парниковых газов в процессе их хозяйственной деятельности. Вопросы в области менеджмента водных ресурсов, рисков и возможностей в использовании воды в операциях и каналах поставок компаний обязательно будут заданы российским компаниям в недалеком будущем", - говорится в сообщении WWF.

Последние новости

Популярные новости