Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сход снежных лавин прогнозируется в Хакасии на текущей неделе

Сход снежных лавин прогнозируется в Хакасии на текущей неделе

05/04/2010 15:26 / 👁 1304 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сход крупных снежных масс в горных районах Хакасии и на федеральной трассе М-54 (Красноярск - Абакан - Кызыл) прогнозируется в ближайшие дни, сообщила РИА Новости в понедельник помощник начальника главка МЧС по Хакасии Ирина Бутенко."Ожидаемые погодные условия могут спровоцировать обрушение большого количества снега в гористой местности. Снежная лавина. Фото: http://xt.by Снежная лавина. Фото: http://xt.by
Сход крупных снежных масс в горных районах Хакасии и на федеральной трассе М-54 (Красноярск - Абакан - Кызыл) прогнозируется в ближайшие дни, сообщила РИА Новости в понедельник помощник начальника главка МЧС по Хакасии Ирина Бутенко.

"Ожидаемые погодные условия могут спровоцировать обрушение большого количества снега в гористой местности. Жителям нашего региона следует помнить об угрозе лавин на Буйбинском перевале федеральной автомагистрали М-54. Несмотря на то, что там находится дорожная техника и спасательный отряд, автовладельцам следует помнить об опасном участке и, по возможности, отказаться от поездок в этом направлении", - сказала Бутенко.

По словам представителя начальника главка МЧС по Хакасии, предупреждение о возможных происшествиях и чрезвычайных ситуациях, связанных со сходом снежных масс, направлено в муниципалитеты, в организации транспорта и дорожного хозяйства, энергетикам, владельцам турбаз.

Последние новости

Популярные новости