Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Угроза паводка возникла в четырех районах Приамурья - МЧС

Угроза паводка возникла в четырех районах Приамурья - МЧС

05/04/2010 13:03 / 👁 1208 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Уровень воды на реках Приамурья в апреле поднимется выше нормы на 60-80 сантиметров, возможна угроза населенным пунктам в четырех районах региона, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области."По прогнозу специалистов МЧС, вскрытие рек на территории области ожидается в третьей декаде апреля - первой декаде мая. Паводок. Архив. Фото: http://tatar-inform.ru Паводок. Архив. Фото: http://tatar-inform.ru
Уровень воды на реках Приамурья в апреле поднимется выше нормы на 60-80 сантиметров, возможна угроза населенным пунктам в четырех районах региона, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области.

"По прогнозу специалистов МЧС, вскрытие рек на территории области ожидается в третьей декаде апреля - первой декаде мая. При вскрытии рек возможно образование заторов, которые могут угрожать населенным пунктам в четырех районах области: Благовещенском, Шимановском, Магдагачинском, Сковородинском. Уровни воды на реках Приамурья будут выше нормы в среднем на 60-80 сантиметров. Существенное влияние на вскрытие рек окажут погодные условия", - сообщил собеседник агентства.

По предварительному прогнозу Гидрометцентра России, погода в первой половине апреля будет неустойчивой: температура может колебаться от плюс трех до плюс 15 градусов, пройдут дожди. Во второй половине месяца станет прохладнее. По ночам не исключены заморозки. Осадки ожидаются незначительные. Среднемесячная температура апреля на территории области будет в пределах нормы. Осадков выпадет меньше нормы.

"Уровни воды Верхнего Амура на участке Джалинда - Черняево будут выше декадной нормы на 60-80 сантиметров и выше прошлого года на 60-70 сантиметров, на участке Сергеевка - Благовещенск - в пределах декадной нормы и выше прошлого года на 15 сантиметров. Уровень воды реки Бурея в районе села Малиновка - 149 сантиметров, что ниже прошлого года на 70 сантиметров. Уровни воды рек Зея и Селемжа - в пределах нормы. В третьей декаде марта толщина льда на реках Амурской области была ниже средних многолетних значений", - добавил собеседник.

Последние новости

Популярные новости