Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мексиканский город Мехикали остался без света после землетрясения

Мексиканский город Мехикали остался без света после землетрясения

05/04/2010 11:17 / 👁 1130 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Административный центр штата Нижняя Калифорния - Мехикали и его окрестности в понедельник остались без света в результате сильного землетрясения магнитудой 7,2, сообщил руководитель государственной энергетической компании Мексики Альфредо Аюб (Alfredo Ayub).Сильное землетрясение магнитудой 7,2 произошло в воскресенье на севере мексиканского штата Нижняя Калифорния. Мексика. Фото: http://actravel.ru Мексика. Фото: http://actravel.ru
Административный центр штата Нижняя Калифорния - Мехикали и его окрестности в понедельник остались без света в результате сильного землетрясения магнитудой 7,2, сообщил руководитель государственной энергетической компании Мексики Альфредо Аюб (Alfredo Ayub).

Сильное землетрясение магнитудой 7,2 произошло в воскресенье на севере мексиканского штата Нижняя Калифорния. По данным американских сейсмологов, землетрясение произошло в воскресенье в 15.40 по местному времени (02.40 понедельника мск) в малонаселенной местности на северо-востоке штата Нижняя Калифорния. Сразу после первого подземного толчка в этом же эпицентре - в 70-140 километрах к востоку-северо-востоку от города Тихуана - последовала серия из трех землетрясений, магнитуда которых составила 3,6, 3,8 и 5,1.

"Причиной отключения от электроэнергии Мехикали и близлежащих населенных пунктов стали разрушения опор линий электропередачи в результате землетрясения", - сказал Аюб.

В зоне бедствия проживают более одного миллиона человек.

В настоящее время аварийные бригады работают в районах разрушений, и в ближайшие часы энергоснабжение будет восстановлено, заверил руководитель государственной энергетической компании Мексики.

По данным службы гражданской обороны штата Нижняя Калифорния, в ряде городов на севере Мексики имеются незначительные повреждения зданий, а также пострадавшие, жертв нет.

Последние новости

Популярные новости