Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 20 сел затоплены в Азербайджане

Более 20 сел затоплены в Азербайджане

03/04/2010 13:13 / 👁 1552 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Двадцать пять сел Зардабского района в центральной части Азербайджана и треть территории райцентра Зардаб затоплены продолжающимися с 1 апреля проливными дождями и поднявшимися грунтовыми водами, около 500 домов находятся в аварийной ситуации, сообщает в пятницу бакинское информагентство АРА."Жилые дома, общественные здания затоплены дождевыми и грунтовыми водами. Паводок. Архив. Кадр телеканала "Россия 24" Паводок. Архив. Кадр телеканала "Россия 24"
Двадцать пять сел Зардабского района в центральной части Азербайджана и треть территории райцентра Зардаб затоплены продолжающимися с 1 апреля проливными дождями и поднявшимися грунтовыми водами, около 500 домов находятся в аварийной ситуации, сообщает в пятницу бакинское информагентство АРА.

"Жилые дома, общественные здания затоплены дождевыми и грунтовыми водами. В результате около 500 домов оказались в аварийной ситуации. Причинами возникшей ситуации стали повышение уровня воды в реках Кура и Турьянчай и отсутствие канализации. В настоящее время вода откачивается со дворов с помощью 50 насосов",- говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба азербайджанского МЧС сообщила, что "ряд территорий Кюрдамирского, Зардабского и Тертерского районов, расположенных в центральной части Азербайджана, подтоплены в результате дождей, прошедших в среду и в четверг".

Согласно сообщению, соответствующие структуры предпринимают меры по устранению последствий произошедшего, на места происшествия привлечены живая сила и техника МЧС.

Последние новости

Популярные новости