Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шесть заповедников и парков России получили в 2010 году гранты WWF

Шесть заповедников и парков России получили в 2010 году гранты WWF

03/04/2010 09:20 / 👁 1538 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Шесть заповедников и национальных парков России получили гранты Всемирного фонда дикой природы России (WWF) на экологические просветительские проекты, сообщает пресс-служба WWF.Конкурс малых грантов для российских заповедников и национальных парков в 2010 году прошел в 12-й раз, на него было подано 50 заявок. WWF. Фото: https://webadmin.cdproject.net WWF. Фото: https://webadmin.cdproject.net
Шесть заповедников и национальных парков России получили гранты Всемирного фонда дикой природы России (WWF) на экологические просветительские проекты, сообщает пресс-служба WWF.

Конкурс малых грантов для российских заповедников и национальных парков в 2010 году прошел в 12-й раз, на него было подано 50 заявок. Всего за время существования грантовой программы WWF и его партнерами было поддержано более 100 проектов заповедных территорий по всей стране, от Дальнего Востока и Сибири до Кавказа.

"Отрадно отметить большое количество и тематическое разнообразие проектов, пришедших на конкурс в этом году. Это означает, что российские охраняемые территории находят взаимопонимание с бизнесом, который все более активно поддерживает природоохранные проекты", - приводит пресс-служба слова координатора программы по сохранению биоразнообразия WWF России Владимира Кревера.

В итоге победителями стали проекты по проведению учебно-тренировочного лагеря гидов по дикой природе в Водлозерском национальном парке (Республика Карелия и Архангельская область), обустройству мест отдыха в охранной зоне (заповедник "Столбы", Красноярский край), созданию экологической интерактивной тропы "Рукотворное чудо" в дендрологическом саду Национального парка "Плещеево озеро" (Ярославская область), совершенствованию охраны заповедника "Шульган-Таш" (Республика Башкирия) и оборудованию в заповеднике "Пинежский" (Архангельская область) кольцевого природно-исторического экскурсионного маршрута.

Победителем в специальной номинации стал проект Национального парка "Смоленское поозерье" "Экоинвестиции как новый подход к охране природы".

Последние новости

Популярные новости