Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четыре областных заказника войдут в систему ХЭЛКОМ

Четыре областных заказника войдут в систему ХЭЛКОМ

02/04/2010 10:28 / 👁 1226 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Четыре особо охраняемые природные территории Ленинградской области - а именно заказники "Березовые острова, "Кургальский", "Лебяжий" и "Выборгский" - будут включены в систему ООПТ ХЭЛКОМ - международную природоохранительную сеть "Охраняемые территории Балтийского моря". Водно-болотные угодья. Архив. Фото: http://discussiya.com Водно-болотные угодья. Архив. Фото: http://discussiya.com


Об этом, как передает корреспондент 47News, сообщил сегодня на совещании о мерах по обеспечению охраны лесных и водных экосистем особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального значения председатель областного комитета по природным ресурсам Александр Степченко. По его словам, комитетом уже подготовлены при содействии балтийского фонда природы Санкт- Петербургского общества естествоиспытателей все необходимые документы.

По словам Степченко, утверждение водно-болотных угодий и ООПТ в системе ХЭЛКОМ позволит повысить статус данных заказников и принять дополнительные меры по охране водно-болотных угодий.

Последние новости

Популярные новости