Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Кубани возбуждено уголовное дело по факту загрязнения моря нефтепродуктами

На Кубани возбуждено уголовное дело по факту загрязнения моря нефтепродуктами

01/04/2010 15:48 / 👁 1658 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в связи с утечкой мазута в ОАО "Туапсинский морской торговый порт", которая привела к загрязнению морской воды. На Кубани возбуждено уголовное дело по факту загрязнения моря нефтепродуктами. Фото: ЮГА.ру На Кубани возбуждено уголовное дело по факту загрязнения моря нефтепродуктами. Фото: ЮГА.ру


"В ходе прокурорской проверки было установлено, что 27 февраля 2010 года на причале порта при погрузке судна Izola Verde произошла утечка мазута на технологическую площадку стендеров причала, ориентировочно в количестве 200 кг", - сообщили в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

После этого в акватории порта Туапсе в Черном море был визуально обнаружен выход нефтепродуктов из-под эстакады причала N 2.

"Результаты лабораторных исследований показали, что концентрация общих нефтепродуктов в морской воде в месте загрязнения превышает фоновую концентрацию в 44 тыс. раз", - добавили в пресс-службе.

В связи с этим дознавателем Туапсинского ЛОВД на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 252 УК РФ ("Загрязнение морской среды").

Последние новости

Популярные новости