Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ленобласти прогнозируют засуху и лесные пожары

В Ленобласти прогнозируют засуху и лесные пожары

31/03/2010 09:15 / 👁 1177 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Региональные власти просят арендаторов лесных участков подготовится к возможным пожарам, по необходимости, приобретать инвентарь и технику для тушения огня."В этом году прогнозируют очень засушливое лето. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Региональные власти просят арендаторов лесных участков подготовится к возможным пожарам, по необходимости, приобретать инвентарь и технику для тушения огня.

"В этом году прогнозируют очень засушливое лето. Если динамика таяния снега сохранится, то в конце апреля - начале мая у нас уже могут начаться проблемы с лесными пожарами", - заявил во вторник, 30 марта, в ходе совещания, посвященного лесной отрасли Ленинградской области, председатель регионального комитета по природным ресурсам Александр Степченко.

По его словам, 2009 год был достаточно спокойным для лесопользователей в части тушения пожаров. Так, по данным комитета, в прошлом году было зарегистрировано 273 лесных пожара на общей площади 280,5 гектар, средняя площадь одного пожара составила 1,18 га. "У нас было время подготовиться. Арендаторы должны уже сегодня должны начать подготовку к пожароопасному периоду", - добавил Александр Степченко. Кстати, по его словам, большинство возгораний в лесах происходит по причине человеческого фактора, а также от весенних неконтролируемых сельскохозяйственных палов травы.

Последние новости

Популярные новости