Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Южном Урале начались дни защиты от экологической опасности

На Южном Урале начались дни защиты от экологической опасности

30/03/2010 12:32 / 👁 1753 / Поделиться:
На Южном Урале проходят Дни защиты от экологической опасности. Акция продлится до 5 июня. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе Управления Росприроднадзора по Челябинской области, цель акции, проходящей под девизом "Экология - Безопасность - Жизнь", - объединить усилия жителей, а также общественных и других организаций для решения проблем окружающей среды. Южный Урал. Архив. Фото: http://100dorog.ru Южный Урал. Архив. Фото: http://100dorog.ru
Эта общественная инициатива уже получила государственную поддержку.

В рамках Общероссийской акции "Дней защиты от экологической опасности" традиционно проходят дни земли, дни воды. Всего за этот период отмечается 10 экологических праздников. Каждая дата связана с каким-нибудь экологическим мероприятием: субботники, изготовление скворечников, уборка леса, пляжей и т.д. Традиционными мероприятиями являются субботники, семинары, круглые столы, викторины, конкурсы, акции по озеленению территорий.

Управление Росприроднадзора области обращается к властям муниципалитетов с просьбой активно включиться в проведение Общероссийской акции и оказать помощь общественным организациям.

Напомним, на Южном Урале продолжает сохраняться проблема загрязнения земель. По данным Управления Росреестра на территории области находится более 26 тысяч гектаров нарушенных земель. В дни экозащиты Управление Росприроднадзора обращается к чиновникам и простым жителям с призывом навести порядок на подведомственных территориях и земельных участках. Начать можно с простого, считают представители ведомства: например, убрать мусор на лесной поляне, бережно использовать электричество и воду, раз в неделю отказываться от автомобиля.

Последние новости

Популярные новости