Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды РФ назначило главу "охотничьего" департамента

Минприроды РФ назначило главу "охотничьего" департамента

30/03/2010 10:01 / 👁 1346 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Директором департамента госполитики и регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Минприроды (МПР) РФ стал Антон Берсенев, соответствующий приказ подписал глава ведомства Юрий Трутнев, говорится в сообщении на сайте МПР.В конце января правительство РФ передало Минприроды функции регулирования в сфере охоты, которые до этого осуществлялись Минсельхозом. Охота. Фото: http://www.huntingsib.ru Охота. Фото: http://www.huntingsib.ru
Директором департамента госполитики и регулирования в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Минприроды (МПР) РФ стал Антон Берсенев, соответствующий приказ подписал глава ведомства Юрий Трутнев, говорится в сообщении на сайте МПР.

В конце января правительство РФ передало Минприроды функции регулирования в сфере охоты, которые до этого осуществлялись Минсельхозом. В итоге, из Минсельхоза, где до сих пор существовал профильный департамент лесного и охотничьего хозяйства, в министерство природных ресурсов и экологии было передано 45 штатных единиц. Минприроды также создало в своей структуре дополнительный департамент.

Руководитель нового департамента Берсенев родился в 1972 году в Ярославле, окончил Кировский сельскохозяйственный институт.

Ранее он работал директором ярославского общества охотников и рыболовов, а затем заместителем директора отдела АУП ФГУ "Контрольный информационно-аналитический центр охотничьих животных и среды обитания" в Москве.

Последние новости

Популярные новости